26 апр. 2024 г. 09:26

Озеленение Архиерейского подворья г. Инза

На территории кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы высажены саженцы плодовых деревьев

"Кубок Жадовского мужского монастыря" в Ульяновске объединил более 200 спортсменов из 22 регионов
14 мая 2019 г. 19:20

С 11 по 12 мая 2019 года в Ульяновске прошел Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин старше 18 лет «Кубок Жадовского мужского монастыря». Турнир, приуроченный в этом году к празднованию Дня Победы, состоялся уже в 6-й раз, но ему впервые был присвоен статус всероссийского.

Основными организаторами стали Федерация смешанных боевых единоборств Ульяновской области «ММА-Ульяновск», бойцовский клуб при Жадовском мужском монастыре «Пересвет», а также Общероссийская общественная организация «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России». Партнером турнира выступила «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг».

Соревнования проводились в десяти весовых категориях от 52,2 кг до 120,2+ кг. На площадке спорткомплекса «Новое поколение» встретились более 200 спортсменов из 22 регионов России. По результатам боев выявлены 40 призеров (личный и командный зачет), которые приехали в Ульяновск из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Сызрани, Оренбурга, Перми, а также из республик Татарстан, Марий Эл, Дагестан, Чувашия, Мордовия, Башкортостан.

Участники, занявшие призовые места, награждены медалями, дипломами и денежными призами. Но главной наградой для многих из них стало выполнение норматива на получение разряда мастера спорта России.

Победители соревнований завоевали право отправиться на Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА), который пройдет в Самаре в октябре 2019 года.

«Занятия единоборствами закаляют характер и способствуют воспитанию сильных духом людей. Но то, как будут применяться эти навыки, во многом зависит от наставника и от тех принципов, которые он прививает своим подопечным во время занятий. Создатели спортивного клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре, имя которого носит прошедший в Ульяновске турнир, ставят своей целью именно патриотическое воспитание молодежи через занятия ММА и формирование настоящих мужчин. Поэтому мы с радостью поддержали идею проведения Кубка, который в этом году вышел на всероссийский уровень. Желаю всем его участникам, независимо от результата, новых спортивных и жизненных побед», – сказал генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Просмотров: 2070.