26 апр. 2024 г. 09:26

Озеленение Архиерейского подворья г. Инза

На территории кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы высажены саженцы плодовых деревьев

Делегация Барышской епрахии приняла участие в работе форума "Мелекесский рассвет"
17 ноября 2019 г. 13:19

Делегация от Барышской епархии в составе двух человек - Сетина Степана и Поряевой Екатерины стали участниками IV межрегионального молодежного православного форума «Мелекесский рассвет» проходившего с 8 по 10 ноября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка», недалеко от Димитровграда.

Наша делегация прибыла на форум в конце первого дня - на совместное вечернее правило. После чего ребята поучаствовали в увлекательной беседе на разные темы, волнующие молодое православное поколение с участниками форума.

Субботнее утро началось совместным служением Божественной Литургии в Храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» которую возглавил иерей Пётр Гурьянов. После чего мы отправились на обед.

Далее мы поучаствовали в тренинге по развитию личностных качеств совместно с представителями Мелекесской епархии и спикером Василием Александровичем Дроновым - членом общественной палаты Ульяновской области, проходившем в центре культуры и отдыха «Восход».

Во время тренинга были подняты такие актуальные темы как духовно нравственное воспитание детей, как передать свой опыт, как благодаря личным качествам стать примером младшему поколению, а самое главное - как благодаря личным качествам достучаться до подростков, погружённых в ту или иную субкультуру.

Тренинг завершился награждением участников - представителей из епархий.

После тренинга мы все отправились в здание епархиального управления, где наше мероприятие перешло в диалог с Василием Александровичем Дроновым на темы, волнующие участников форума, стоит отметить профессионализм Василия Александровича, так как он очень грамотно и доходчиво отвечал на все наши вопросы.

Диалог завершился вручением благодарственных писем от Мелекесской Епархии.

Закончился форум прекрасной и весёлой русской вечёркой, которую провели представители Симбирской епархии Наталья и Алексей Кудринецкие. Веселые русские танцевальные забавы окончили непродолжительный но прекрасный форум, благодаря которому мы вот уже в четвёртый раз возвращаемся на Мелекесскую землю для участия в этом замечательном мероприятии.

Просмотров: 2065.