26 апр. 2024 г. 09:26

Озеленение Архиерейского подворья г. Инза

На территории кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы высажены саженцы плодовых деревьев

Слово архипастыря

Пасхальное послание епископа Барышского и Инзенского Филарета пастырям, монашествующим, всей Богоспасаемой пастве Барышской епархии
29 апреля 2016 г. 19:24

Возлюбленные пастыри! Боголюбивые иноки и инокини!

Дорогие отцы, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Произнося это пасхальное приветствие, хочу пожелать всем верным чадам Церкви Христовой радости о Господе, ибо Он победил смерть, и нет более у нее ядовитого жала, которым она губила души рода человеческого, омрачая умы отчаянием. Ибо Свет воскресения Христова просветил нас упованием на вечную жизнь, уготованную верующим во Имя Его.

Для нас Господь низводит благодать, животворящую дух, и возводит немощь нашу к нетлению и жизни будущего века.

Надеюсь, что в эти дни Святой Пасхи никто не останется обделенным от Господа, ибо «воскресе Христос, и жизнь жительствует». Желаю всем вам во все дни жизни: радости о Господе, твердого упования на Него, милости, здоровья и благополучия. Призываю обильное благословение Божье на всю свою паству, с пожеланием верным подвизаться подвигом добрым.

Воистину воскресе Христос!

+ ФИЛАРЕТ,

Епископ Барышский и Инзенский

г. Барыш. ПАСХА ХРИСТОВА, 2016 г.